Letzte Änderung: 29.06.2019


Wir haben uns bis heute mehrfach an Politiker gewandt, von denen wir uns Unterstützung erhofft haben, leider ohne Erfolg. Nur wenige Personen haben auf unsere Mail, teilweise nichtssagend, geantwortet. Wir schränken deshalb unseren Mailverkehr ein und werden nur noch Personen anschreiben, von denen wir glauben, dass Sie über den nötigen Einfluss verfügen und die Bereitschaft haben, uns zu unterstützen. Unter dieser Rubrik finden Sie künftig die Mails mit den Antworten (oder Anmahnungen). Durch Anklicken der Spalte Empfänger gelangen Sie direkt zur Mail.

 P.S. Sobald die "Volksparteien" an der Fünf-Prozent-Hürde scheitern, werde ich eine neue Rubrik einrichten !



 Empfänger  Email  gesendet am Antwort am
Bundespräsident Steinmeier bundespraesidialamt@bpra.bund.de  25. 05. 2019 
Ralf Stegner (stellv. SPD-Vorsitzender) ralf.stegner@spd.de 27. 05. 2019
Lars Klingbeil (SPD-Generalsekretär) lars.klingbeil@bundestag.de 08. 06. 2019
Volker Bouffier (Ministerpräsident Hessen) presse@stk.hessen.de 08 06. 2019
Annegret Kramp-Karrenbauer (CDU-Vorsitzende) kah@cdu.de 08. 06. 2019
Thorsten Schäfer-Gümbel  (SPD-Vorsitzender Hessen) t.schaefer-guembel2@ltg.hessen.de 08. 06. 2019
Tarek Al-Wazir (Wirtschaftsminister Hessen) info@stk.hessen.de 08. 06. 2019
Torsten Warnecke (MdL SPD) t.warnecke@ltg.hessen.de 08. 06. 2019
Friedrich Merz (CDU) info@friedrich-merz.de 19. 06. 2019
Paul Ziemiak (CDU) info@cdu.de 19. 06. 2019
Manuela Schwesig (SPD) Manuela.Schwesig@stk.mv-regierung.de 19. 06. 2019
Michael Roth MdB (SPD) michael.roth.wk@bundestag.de 19. 06. 2019
Günter Rudolph (SPD) landesverband.hessen@spd.de 19. 06. 2019
Roland Koch (CDU) buero@roland-koch.de 19. 06. 2019
Michael Gahler (EU-Abgeordneter) michael.gahler@europarl.europa.eu 19. 06. 2019
Thomas Mann (EU-Abgeordneter) info@mann-europa.de 19. 06. 2019
Steffen Seibert internetpost@bundesregierung.de 28. 06. 2019
Peter Beuth CDU p.beuth2@ltg.hessen.de 28. 06. 2019
Olaf Scholz SPD olaf.scholz@spd.de 28. 06. 2019
Horst Seehofer CSU poststelle@bmi.bund.de 28. 06. 2019
Angela Merkel (Bundeskanzlerin) internetpost@bundesregierung.de 28. 06. 2019
Katharina Barley (SPD) katarina.barley@bundestag.de 28. 06. 2019
Christine Lambrecht (SPD) christine.lambrecht.wk@bundestag.de 28. 06. 2019